Участие в конференциях

Организация и участие в конференциях

Участие в конференциях, симпозиумах и семинарах

В ноябре 2012 году кафедра организовала Международную научно-практическую конференцию «Здоровье жителей горных регионов в условиях изменения климата» - Белов Г.В. модератор конференции.
Сотрудники кафедры только за 2012 год приняли участие с докладами в 20 научных конференциях и симпозиумах, всего за 5 лет - более чем в 60, важнейшими из которых можно считать следующие:

·         Белов Г.В. - Всемирный научный саммит, Колумбийский университет, Нью-Йорк, США. – 26- мая – 6 июня 2008 года.
·         Белов Г.В. – Всероссийская  конференция с международным участием, посвященная 100-летию Российского общества патологоанатомов, Санкт-Петербург, октябрь, 2009.
·         Belov G.V. - 10th international interim conference on plastination. Toledo, Ohio, USA. 2011.- Jul.
·         Белов Г.В.- Международная научно-практическая конференция «Адаптация, рекреация, реабилитация жителей северных регионов», Таиланд, Бангкок, ноябрь, 2011.
·         Белов Г.В. - Международный симпозиум «Актуальные проблемы биофизической медицины». Украина, Киев, май 2012.
·         Белов Г.В. - IX конгресс международной ассоциации морфологов. Россия, Самара, июнь, 2012.
·         Белов Г.В. - Международная научно-практическая конференция «Горы и климат», Бишкек, 11 декабря 2012
·         Джаналиев Б.Р. - Международная научно-практическая конференция «Здоровье жителей горных регионов в условиях изменения климата». Бишкек, 29 ноября 2012,
·         Орункулова Р.О. Республиканская конференция, посвященная 70-летию кафедры судебной медицины КГМА и 60-летию организации судебно-медицинской службы Кыргызской Республики Бишкек 16 ноября 2012,
·         Белов Г.В. - международный семинар «Управление рисками воздействия природных (асбест) и искусственных минеральных волокон на работников и население. Современные методы контроля волокнистых пылей в воздухе».Москва, 17-19 июня 2012
·           Белов Г.В. Международный семинар Бишкек, НИСМ 25-27 августа 2013 г.
·           Белов Г.В. Международная конференция «Медицинское образование в условиях глобализации рынка труда» Алматы, Казахстан АГУУВ 16-17 сентября 2013 г.
·           Белов Г.В. Международный семинар «Multiple exposures and risks- evidence review, knowledge transfer and policy implication training» (Сочетанное воздействие факторов риска: обзор данных, обмен опытом и значение для формирования политики) Бонн, Германия Европейское бюро ВОЗ 16-18 октября 2013 г.
С 16-18 апреля 2014 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Эпидемиология, патогенез и саногенез заболеваний в измененных  климато-географических условиях», посвященная 60-летию профессора Белова Г.В.
             Белов Г.В. Ежегодный Международный Форум «Питание и здоровье». Москва 4-6- декабря 2014 г.
            Белов Г.В. Международная научно-практическая конференция  «Психолого-педагогические технологии в условиях инновационных процессов в медицине и образовании». Турция, Кемер. 29 апреля – 5 мая 2015 года.
            Белов Г.В. Международная конференция «Проблемы экстремальной экологии и реабилитации», посвященной 20-летию Академии полярной медицины и экстремальной экологии человека. Турция, Кемер. 5-7  мая 2015 года.
            Весь состав кафедры ежегодная Научно-практическая конференция студентов мед. факультета КРСУ. Май 2015 г.
            Белов Г.В. Актуальные вопросы физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации «Научно-практическая конференция с международным участием».  г. Ялта, Крым, Россия.7-9 октября 2015.
           Белов Г.В. Международный семинар «Central Asia - GFCS Observation Workshop» Kyrgyzstan.  Bishkek, 8 - 11 September 2015.
          Белов Г.В.
Международная  научно-практическая  конференция,  посвященная  70-летнему юбилею,  доктора  медицинских  наук, профессора  Комарова Г.А. Бишкек, Чолпон-Ата. 25-27 сентября  2015.

2016 г.
1.    Джаналиев Б.Р., Ахметова М.И.  «Проблемы саногенного и патогенного эффектов эндо- и экзоэкологического воздействия на внутреннюю среду организма» . Чолпон-Ата    5-9 июля 2016 г.
2.    Джаналиев Б.Р. Кыргызско-Россиская научно-практическая конференция мед.фак. КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке». Бишкек  22 апреля 2016
3.    Джаналиев Б.Р.  Дни науки КГМА-2016 «Посвящаются 125-летию первого ректора КГМА, проф. Б.Я.Эльберта»    Бишкек 14 апреля 2016
4.    Ахметова М.И., Джаналиев Б.Р. Орозалиев Р.К. Международная научно-практическая конференция «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины XXI веке» Бишкек 24 ноября 2016

2017г.
1.   Ахметова М.И., Орозалиев Р.К., Синькевич Д.Ю., Горбунова Л.А.  «Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления Евразийского Экономического Союза» . Чолпон-Ата    23-25 июня 2017 г.